Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

Liga
Regional
Sanlorencina
de Fútbol

Clubes afiliados

E.F. ISLAS MALVINAS

Noticias e Info

Club Defensores de Santa Catalina A

Noticias e Info

Argentino de San Lorenzo

Noticias e Info

Granaderos Sociedad Recreativa

Noticias e Info

IBARLUCEA

Noticias e Info

Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Noticias e Info

Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral

Noticias e Info

Club Atlético Timbuense

Noticias e Info

P.S.M. FÚTBOL S.Y D.

Noticias e Info

Club Maciel

Noticias e Info

Club Atlético y Recreativo General San Martin

Noticias e Info

Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Defensores de Villa Cassini

Noticias e Info

Club Defensores de Santa Catalina

Noticias e Info

Club Defensores Remedios de Escalada

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Villa Felisa

Noticias e Info

Club Atlético Colón de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Atlético Boca Juniors

Noticias e Info

A.C.F.L. Beltr�n F�tbol Club

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Barrio Vila

Noticias e Info

Club Combate de San Lorenzo

Noticias e Info

Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta

Noticias e Info

Club Atlético Alba Argentina

Noticias e Info

   Autoridades    Historia    Tribunal de Disciplina    Boletines    Campeones Históricos    Resultados    Posiciones    Contacto

 

   Noticias   Clubes Afiliados   Fixture   Fútbol Infantil   Selectivos   Links de Interés   Preguntas Frecuentes   PRIVADO

 
 
 
 
Club Atlético Alba Argentina Club Atlético Argentino San Lorenzo Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta Club Combate de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Barrio Vila Beltrán Fútbol Club Club Atlético Boca Juniors Club Atlético Colón de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Villa Felisa Club Defensores Remedios de Escalada Club Defensores de Santa Catalina Club Defensores de Villa Cassini Granadero Sociedad Recreativa Club Maciel Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo Escuela de Fútbol Islas Malvinas Club Atlético y Recreativo General San Martin Ibarlucea Polideportivo Puerto General San Martin Club Atlético Timbuense Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Tabla de Goleadores Primera 2023

 

Campeonato Anual "Julio César Alen" 2023

17 GOLES

Gino Fucci - (BELTRÁN FC)

13 GOLES

Sebastián Aguirre - (IBARLUCEA)

Mariano Trejo - (SAN MARTÍN)

12 GOLES

César Ramírez (COLÓN SL)

Alejandro Maydana - (SANTA CATALINA)

11 GOLES

Nicolas Gonzalo Rotela - (BARRIO QUINTA)

10 GOLES

Leonardo Colla - (VILLA CASSINI)

Alan Mune - (GRANADEROS)

Maximiliano Bazan - (GRANADEROS)

9 GOLES

Javier Pansardi - (E.F.M.S.L.)

Marcos Boselli - (BARRIO QUINTA)

8 GOLES

Brian Gómez - (GABOTO)

Lucas Pigliacampo - (SANTA CATALINA)

Alejo Franco - (COMBATE)

Michael Ezequiel Montes de Oca (SAN MARTÍN)

Alejo Gigena - (VILLA CASSINI)

7 GOLES

Matias Bazán - (GRANADEROS)

Cristian Pladena - (IBARLUCEA)

Enzo Lingua - (SGTO. CABRAL)

Alejo Angione - (COLÓN SL)

6 GOLES

Lautaro Bonifacio - (VILLA CASSINI)

Gastón Alcaraz - (SAN MARTÍN)

5 GOLES

Agustin Maximiliano Villegas - (EFMSL)

Agustin Escobar - (EFMSL)

Matias Fernandez - (BARRIO QUINTA)

Juan Ignacio Paulini - (SANTA CATALINA)

Gonzalo Peralta - (SANTA CATALINA)

Ramiro Obregón - (PSM)

Tomás Campo - (PSM)

Silvano Centurión - (GABOTO)

Luciano Benitez - (COLÓN SL)

Agustin Bolibo - (SAN MARTÍN)

Jonathan Daniel Celis - (VILLA CASSINI)

Samuel Coronel - (VILLA CASSINI)

4 GOLES

Angel Dario Dominguez - (SAN MARTÍN)

Agustin Sánchez - (SAN MARTÍN)

Franco Martínez - (BARRIO QUINTA)

Sebastián Hummel - (IBARLUCEA)

Gustavo Piccinini - (SGTO. CABRAL)

Francisco Perez - (SGTO. CABRAL)

Nahuel Machado - (PSM)

Matias Lucas Ortiz - (PSM)

Juan Ignacio Gamarra - (PSM)

Miguel Moschen - (IBARLUCEA)

Gabriel Rodriguez - (V.FELISA)

Carlos Carrizo - (V.FELISA)

Gabriel Molina - (V.FELISA)

Kevin Massia - (COLÓN SL)

3 GOLES

Alexis Emanuel Basualdo - (SGTO. CABRAL)

Juan Carlos Fernandez - (SGTO.CABRAL)

Franco Dalessandro - (SGTO. CABRAL)

Federico Reparaz - (SGTO. CABRAL)

Alexis Cáceres - (V.FELISA)

Fernando Reyes - (BELTRÁN FC)

Dario Claudio Quiroz - (VILLA CASSINI)

Jeremias Almaraz - (VILLA CASSINI)

Elias Ariel Rolón - (VILLA CASSINI)

Juan Paredes - (SAN MARTÍN)

Uriel Ávalos - (SAN MARTÍN)

Dylan Perizotti - (PSM)

Adrián Loria - (COMBATE)

Angel Sandoval - (SANTA CATALINA)

Brian Gimenez - (SANTA CATALINA)

Alexis Alen - (BARRIO QUINTA)

Lautaro Ramirez - (GABOTO)

Patricio Gauna - (GRANADEROS)

2 GOLES

Uriel Hausser - (SAN MARTÍN)

Franco Alcaraz - (SAN MARTÍN)

Juan Luna - (SGTO. CABRAL)

Leonardo Cardozo - (SGTO. CABRAL)

Ezequiel Belasque - (SGTO. CABRAL)

Brian Aguirre - (SGTO. CABRAL)

Victorio Lanatti - (COLÓN SL)

Román Perna - (COLÓN SL)

Agustin Vigetti - (COLÓN SL)

Joel Piedrabuena - (GABOTO)

Matias Acosta - (GABOTO)

Jorge Sosa - (GABOTO)

Alejandro Vera - (VILLA CASSINI)

Leandro Román - (VILLA CASSINI)

Alexis Garcia - (VILLA CASSINI)

Kevin Vázquez - (VILLA CASSINI)

Maximiliano Gramajo - (VILLA CASSINI)

Jorge Ortiz - (V.FELISA)

Esteban Verón - (V.FELISA)

Joel Gamarra - (V.FELISA)

Nahuel Navarro - (V.FELISA)

Samuel Cabral - (V.FELISA)

Miguel Molina - (V.FELISA)

Nicolás Mendez - (BARRIO QUINTA)

Iván Mendez - (BARRIO QUINTA)

Lisandro Ponce - (BARRIO QUINTA)

Angel Gabriel Ramirez - (BELTRÁN FC)

Leonel Veras - (BELTRÁN FC)

Alejandro Gomez - (BELTRÁN FC)

Matias Cabral - (GRANADEROS)

Diego Galo - (PSM)

José Díaz - (PSM)

Juan Pablo Dominguez - (PSM)

Luciano Centurión - (PSM)

Brian Gamarra - (PSM) 

Marcelo Gigena - (COMBATE)

Jair Asfur - (IBARLUCEA)

Lucas Orellano - (IBARLUCEA)

Agustin Besedniak - (E.F.M.S.L.)

Miguel Quiroga - (SANTA CATALINA)

Sebastian Cejas - (SANTA CATALINA)

Alexis Ojeda - (SANTA CATALINA)

UN GOL

Jesuan Ortega - (SAN MARTÍN)

Franco Lameales - (SAN MARTÍN)

Iván Acosta - (SAN MARTÍN)

Walter Montenegro - (SAN MARTÍN)

Agustín Ávalos - (SAN MARTÍN)

Nestor Monzón - (SAN MARTÍN)

Cristian Vázquez - (VILLA CASSINI)

Ezequiel Fernández - (VILLA CASSINI)

Nahuel Vázquez - (VILLA CASSINI)

Mauricio Vázquez - (VILLA CASSINI)

Juan Manuel Moreira - (VILLA CASSINI)

Bruno Viera Marquesto - (SANTA CATALINA)

Jonathan Arraigada - (SANTA CATALINA)

Pablo Bucardo - (SANTA CATALINA)

Lucas Escali - (SANTA CATALINA)

Saúl Rodriguez - (SANTA CATALINA)

Mauro Fernandez - (SANTA CATALINA)

Gustavo Mansilla - (SANTA CATALINA)

Julián Lupich - (SANTA CATALINA)

Brian Gimenez - (SGTO. CABRAL)

Mauricio Ríos - (SGTO.CABRAL)

Joaquin Garcia - (SGTO. CABRAL)

Erik Candapay - (BARRIO QUINTA)

Enzo Pérez - (BARRIO QUINTA)

Mauro Ciotta - (BARRIO QUINTA)

Natanael Córdoba - (BARRIO QUINTA)

Nahuel Piedrabuena - (BARRIO QUINTA)

Tomás Paiva - (BARRIO QUINTA)

Laureano Gonzalez - (BARRIO QUINTA)

Agustín Sánchez - (BARRIO QUINTA)

Jonathan Gutierrez - (BELTRÁN FC)

Elias Paez - (BELTRÁN FC)

Axel Rivero - (BELTRÁN FC)

Axel Saucedo - (BELTRÁN FC)

Ruben Ramirez - (BELTRÁN FC)

Maximiliano Díaz - (BELTRÁN FC)

Brian Correa - (E.F.M.S.L.)

Anselmo Adur - (E.F.M.S.L.)

Luis Aguirre - (E.F.M.S.L.)

Maximiliano Turco - (E.F.M.S.L.)

Carlos Franco - (E.F.M.S.L.)

Miguel Aramburu - (EFMSL)

Santiago Díaz - (EFMSL)

Leonardo Furlano - (GRANADEROS)

Álvaro Santa Cruz - (GRANADEROS)

Gustavo Cecchini - (GRANADEROS)

Brandon Acosta - (GRANADEROS)

Sebastian Santa Cruz - (GRANADEROS)

José Miccoli - (GRANADEROS)

Lucas Ortega - (COLÓN SL)

Lautaro Pérez - (COLÓN SL)

Lorenzo Mior - (COLÓN SL)

Luciano Romero - (COLÓN SL)

Baltazar Ardiuno - (COLÓN SL)

Enzo Machado - (V.FELISA)

Brian Ramirez - (V.FELISA)

Franco Salomoni - (V.FELISA)

Clemente Romero - (V.FELISA)

Cristian Castro - (PSM)

Nicolás Barrientos - (PSM)

Emanuel Lescano - (PSM)

Isaias Lujan - (PSM)

Nahuel Sandoval - (PSM)

Gonzalo Nieto - (PSM)

Mateo Marino - (PSM)

Brandon Aguilera - (PSM)

Williams Basualdo - (PSM)

Facundo Cordoba - (COMBATE)

Julio Álvarez - (COMBATE)

Brian Baratini - (COMBATE)

Stefano Nobile - (COMBATE)

Franco Altamirano - (COMBATE)

Jonathan Regiardo - (COMBATE)

Franco Lautaro - (COMBATE)

Ulises Carbone - (COMBATE)

Valentin Bustamante - (COMBATE)

Kevin Peralta - (COMBATE)

Mauro Ríos - (COMBATE)

Franco Minetti - (COMBATE)

Ariel Fernandez - (GABOTO)

Marcos Quiroz - (GABOTO)

Diego Salcedo - (GABOTO)

Alejandro Mangarano - (GABOTO)

Facundo Pérez - (IBARLUCEA)

Nahuel Conejo - (IBARLUCEA)

Xavier Palacios - (IBARLUCEA)

Julián Pérez - (IBARLUCEA)

Ernesto Ferreyra - (IBARLUCEA)

Ariel Ferreyra - (IBARLUCEA)

Leonardo Nuñez - (IBARLUCEA)

VOLVER


 
Fixtures
 
Boletines
 

Boletines

 

Boletines

 

 
 

Encuesta

 
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter

 

Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

2017
Desarrollado por Rodrigo Guidetti