Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

Liga
Regional
Sanlorencina
de Fútbol

Clubes afiliados

E.F. ISLAS MALVINAS

Noticias e Info

Club Defensores de Santa Catalina A

Noticias e Info

Argentino de San Lorenzo

Noticias e Info

Granaderos Sociedad Recreativa

Noticias e Info

IBARLUCEA

Noticias e Info

Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Noticias e Info

Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral

Noticias e Info

Club Atlético Timbuense

Noticias e Info

P.S.M. FÚTBOL S.Y D.

Noticias e Info

Club Maciel

Noticias e Info

Club Atlético y Recreativo General San Martin

Noticias e Info

Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Defensores de Villa Cassini

Noticias e Info

Club Defensores de Santa Catalina

Noticias e Info

Club Defensores Remedios de Escalada

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Villa Felisa

Noticias e Info

Club Atlético Colón de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Atlético Boca Juniors

Noticias e Info

A.C.F.L. Beltr�n F�tbol Club

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Barrio Vila

Noticias e Info

Club Combate de San Lorenzo

Noticias e Info

Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta

Noticias e Info

Club Atlético Alba Argentina

Noticias e Info

   Autoridades    Historia    Tribunal de Disciplina    Boletines    Campeones Históricos    Resultados    Posiciones    Contacto

 

   Noticias   Clubes Afiliados   Fixture   Fútbol Infantil   Selectivos   Links de Interés   Preguntas Frecuentes   PRIVADO

 
 
 
 
Club Atlético Alba Argentina Club Atlético Argentino San Lorenzo Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta Club Combate de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Barrio Vila Beltrán Fútbol Club Club Atlético Boca Juniors Club Atlético Colón de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Villa Felisa Club Defensores Remedios de Escalada Club Defensores de Santa Catalina Club Defensores de Villa Cassini Granadero Sociedad Recreativa Club Maciel Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo Escuela de Fútbol Islas Malvinas Club Atlético y Recreativo General San Martin Ibarlucea Polideportivo Puerto General San Martin Club Atlético Timbuense Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Tabla de Goleadores Reserva 2023

 

Goleadores del año 2023

25 GOLES

Juan Manuel Moreira (VILLA CASSINI)

16 GOLES

Natanael Córdoba (BARRIO QUINTA)

14 GOLES

Elías Baez (SANTA CATALINA)

Fabio Jara (BARRIO QUINTA)

13 GOLES

Nahuel Aguirre (COMBATE)

9 GOLES

Clemente Romero (VILLA FELISA)

8 GOLES

Ricardo Vázquez (BELTRÁN FC)

7 GOLES

Alan Pellegrini (GABOTO)

Maximiliano Alcaraz (IBARLUCEA)

Valentín Hazaze (VILLA CASSINI)

6 GOLES

Horacio Nahuel Junco (VILLA FELISA)

José Díaz (PSM)

Nehemias Zalazar (SANTA CATALINA)

Laureano Gonzalez (BARRIO QUINTA)

5 GOLES

Ian Michalsik (VILLA FELISA)

Santiago Baralis (SANTA CATALINA)

Yosemir Torrilla (VILLA CASSINI)

César Aquino (SARGENTO CABRAL)

Joel Cardozo (SARGENTO CABRAL)

4 GOLES

Nahuel Sandoval (PSM)

Santiago López (SAN MARTÍN)

Julián Pérez (IBARLUCEA)

Facundo Orbani (IBARLUCEA)

Augusto Pérez (IBARLUCEA)

Mauricio Britos (GRANADEROS)

Axel Rolón (GRANADEROS)

Guido Gonzalez (VILLA CASSINI)

Maximiliano Rolón (VILLA CASSINI)

Alan Farias (SARGENTO CABRAL)

3 GOLES

Samuel Cabral (VILLA FELISA)

Mauricio Peralta (EFMSL)

Cristian Gómez (SAN MARTÍN)

Francisco Lavaca (SAN MARTÍN)

Augusto Reyes (IBARLUCEA)

Ayrton Altamirano (IBARLUCEA)

Sergio Gaitán (SANTA CATALINA)

Bruno Gabrielli (SANTA CATALINA)

Samuel Benitez (COMBATE)

Kevin Vazquez (VILLA CASSINI)

Maximiliano Rodriguez (BELTRÁN FC)

Maximiliano Molina (BELTRÁN FC)

Walter Córdoba (BARRIO QUINTA)

Joaquin Falconi (COLÓN SL)

Lucas Nadal (COLÓN SL)

2 GOLES

Enzo Locarzo (VILLA FELISA)

Máximo Muñoz (VILLA FELISA)

René Ramos (VILLA FELISA)

Brandon Escobar (VILLA FELISA)

Laureano Chuchuy (PSM)

Gabriel Vega (PSM)

Nicolás Díaz (PSM)

Omar Requino (GABOTO)

Luis Centurión (GABOTO)

Francisco Vivas (EFMSL)

Javier Pansardi (EFMSL)

Antony Martinez (EFMSL)

Franco Margariño (SAN MARTÍN)

Agustín Hidalgo (SAN MARTÍN)

Ismael Becerra (SANTA CATALINA)

Kevin Isaias Videla (COMBATE)

Mauricio Cejas (COMBATE)

Diego Cejas (COMBATE)

Mohamed Lazarte (COMBATE)

Marcos Gómez (GRANADEROS)

Pablo Rodriguez (GRANADEROS)

Sebastián Meonis (GRANADEROS)

Sebastián Santa Cruz (GRANADEROS)

Joaquín Baron (GRANADEROS)

Arellano Febre (GRANADEROS)

Walter Vázquez (VILLA CASSINI)

Cristián Medina (VILLA CASSINI)

Milton Martinez (BELTRÁN FC)

Franco Alonso (BELTRÁN FC)

Alexis Ramirez (SARGENTO CABRAL)

Enzo Cardozo (SARGENTO CABRAL)

Brían Gimenez (SARGENTO CABRAL)

Iván Contreras (SARGENTO CABRAL)

Alexis Verón (SARGENTO CABRAL)

Maximiliano Altamirano (BARRIO QUINTA)

Néstor Villalba (BARRIO QUINTA)

Williams Córdoba (BARRIO QUINTA)

Ayrtón Rodriguez (COLÓN SL)

Brían Córdoba (COLÓN SL)

Máximo De Nuncio (COLÓN SL)

Luciano Romero (COLÓN SL)

1 GOL

Francisco Avalo (VILLA FELISA)

Thiago Gassman (VILLA FELISA)

Mauro Gauna (VILLA FELISA)

Enzo Machado (VILLA FELISA)

Nahuel Gamarra (VILLA FELISA)

Diego Morales (VILLA FELISA)

Alberto Vallejos (PSM)

Dylan Perizotti (PSM)

Isaías Centurión (PSM)

Tomás Arevalo (PSM)

Gabriel Rodriguez (PSM)

Lautaro Chapela (PSM)

Emanuel Lescano (PSM)

Andrés Zalazar (GABOTO)

Lucio Bertochi (GABOTO)

Ismael Pequinelli (GABOTO)

Marcos Quiroz (GABOTO)

Máximo Rodriguez (GABOTO)

Ramiro Herrera (GABOTO)

Lucas Herrera (GABOTO)

Facundo Carabajal (EFMSL) 

Nicolás Guaita (EFMSL)

Daniel Balbi (SAN MARTÍN)

Victor Perello (SAN MARTÍN)

Damián Lameales (SAN MARTÍN)

Facundo Gutierrez (SAN MARTÍN)

Cristián Velazquez (SAN MARTÍN)

Matias Montenegro (SAN MARTÍN)

Uriel Centurión (SAN MARTÍN)

Gino Zuculini (SAN MARTÍN)

Uriel Ávalos (SAN MARTÍN)

Fernando Iván Acosta (SAN MARTÍN)

Leonel More (SAN MARTÍN)

Tobias Olmos (SAN MARTÍN)

Luciano More (SAN MARTÍN)

Aaron Palacios (IBARLUCEA)

Agustín Escudero (IBARLUCEA)

Leonardo Alvez (IBARLUCEA)

Matías Frete (IBARLUCEA)

Manuel Aguirre (IBARLUCEA)

Pedro Amarilla (IBARLUCEA)

Jair Asfur (IBARLUCEA)

Sebastián Aguirre (IBARLUCEA)

Elías Bazán (SANTA CATALINA)

Valentín Gómez (SANTA CATALINA)

Tomás Gorosito (SANTA CATALINA)

Tomás Amaya (SANTA CATALINA)

Tomás Sotello (SANTA CATALINA)

Agustín Ojeda (SANTA CATALINA)

Valentín Floriani (SANTA CATALINA)

Kevin Medero (SANTA CATALINA)

Lucas Escali (SANTA CATALINA)

Nahuel Gonzalez (SANTA CATALINA)

Nicolás Arroyo (SANTA CATALINA)

Ezequiel Romero (COMBATE)

Ariel Melo (COMBATE)

Mauro Ríos (COMBATE)

Jonathan Regiardo (COMBATE)

Yair Benitez (COMBATE)

Hernán Ledesma (GRANADEROS)

Nahuel Parroni (GRANADEROS)

Braulio Gómez (GRANADEROS)

Manuel Martínez (VILLA CASSINI)

Sebastián Andrade (VILLA CASSINI)

Jair Vera (VILLA CASSINI)

Nazareno Arce (VILLA CASSINI)

Mauricio Vázquez (VILLA CASSINI)

Lucas Andino (VILLA CASSINI)

Samuel Coronel (VILLA CASSINI)

Leonardo Colla (VILLA CASSINI)

Franco Ruiz (VILLA CASSINI)

Bruno Cardozo (VILLA CASSINI)

Junior Escalante (VILLA CASSINI)

Alejandro Sánchez (VILLA CASSINI)

Laureano Fleitas (VILLA CASSINI)

Julio Consoli (VILLA CASSINI)

Bruno Cano (BELTRÁN FC)

Kevin Carrizo (BELTRÁN FC)

Elías Villalba (BELTRÁN FC)

Agustín Sosa (BELTRÁN FC)

Ulises Caceres (BELTRÁN FC)

Erwin Fernandez (SARGENTO CABRAL)

Nicolás Garcia (SARGENTO CABRAL)

Lucas Fretes (SARGENTO CABRAL)

Francisco Pérez (SARGENTO CABRAL)

Germán Vanegas (SARGENTO CABRAL)

Mauricio Ríos (SARGENTO CABRAL)

Axel Basualdo (SARGENTO CABRAL)

Matías Fernandez (BARRIO QUINTA)

Tomás Hamse (COLÓN SL)

Jonatán Massia (COLÓN SL)

Tomás Hernandez (COLÓN SL)

Horacio Rodriguez (COLÓN SL)

Franco Prio (COLÓN SL)

Kevin Acosta (COLÓN SL)

Alan Sorati (COLÓN SL)

Luciano Benitez (COLÓN SL)
 

VOLVER


 
Fixtures
 
Boletines
 

Boletines

 

Boletines

 

 
 

Encuesta

 
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter

 

Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

2017
Desarrollado por Rodrigo Guidetti