Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

Liga
Regional
Sanlorencina
de Fútbol

Clubes afiliados

GRANADERO SOCIEDAD RECREATIVA

Noticias e Info

IBARLUCEA

Noticias e Info

Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Noticias e Info

Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral

Noticias e Info

Club Atlético Timbuense

Noticias e Info

P.S.M. FÚTBOL S.Y D.

Noticias e Info

Club Maciel

Noticias e Info

Club Atlético y Recreativo General San Martin

Noticias e Info

Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Defensores de Villa Cassini

Noticias e Info

Club Defensores de Santa Catalina

Noticias e Info

Club Defensores Remedios de Escalada

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Villa Felisa

Noticias e Info

Club Atlético Colón de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Atlético Boca Juniors

Noticias e Info

A.C.F.L. BELTRAN FUTBOL CLUB

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Barrio Vila

Noticias e Info

Club Combate de San Lorenzo

Noticias e Info

Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta

Noticias e Info

Club Atlético Alba Argentina

Noticias e Info

   Autoridades    Historia    Tribunal de Disciplina    Boletines    Campeones Históricos    Contacto

 

   Noticias   Clubes Afiliados   Fixture   Fútbol Infantil   Selectivos   Links de Interés   PRIVADO

 
 
 
 
Club Atlético Alba Argentina Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta Club Combate de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Barrio Vila Beltrán Fútbol Club Club Atlético Boca Juniors Club Atlético Colón de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Villa Felisa Club Defensores Remedios de Escalada Club Defensores de Santa Catalina Club Defensores de Villa Cassini Granadero Sociedad Recreativa Club Maciel Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo Club Atlético y Recreativo General San Martin Ibarlucea Polideportivo Puerto General San Martin Club Atlético Timbuense Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral Sebastián Gaboto Foot Ball Club
26/05/16

Copa Santa Fe: Colón buscará la clasificación en Oliveros

El elenco sanlorencino, tras ganar 2 a 1 en el encuentro de ida de la primera fase del certamen, visitará el próximo domingo desde las 15:30 a Sportivo Belgrano de Oliveros. El árbitro del encuentro será Adrián Baigorria. 

 

Entre sábado y domingo próximos se definirán los clasificados a la segunda fase de la Copa Santa Fe. Para los cotejos revanchas se designaron los jueces y el listado completo es el siguiente:

Sábado 28 de mayo:

Colón de San Justo vs Mitre de La Gallareta (15:30) - Árbitro: David Moschen (Liga Reconquistense)

CECI vs Cosmos FC (15:30) - Árbitro: Carlos Leva (Liga Casildense)

Atlético Ceres Unión vs Peñarol de Rafaela (15:30) - Árbitro: Luciano Vega (Liga Esperancina)

Americano Carlos Pellegrini vs ADEO (15:30) - Árbitro: Enzo Silvestre (Liga Santafesina)

Independiente de Chañar Ladeado vs Studebaker (18:00) - Árbitro: Nahuel Viñas (Deportiva del Sur)

Domingo 29 de mayo:

Racing El Campesino vs Adelante de Reconquista (15:30) - Árbitro: Agustín Rossi (Liga Ceresina)

Sp. Belgrano de Oliveros vs Colón San Lorenzo (15:30) - Árbitro: Adrián Biagorria (Asociación Rosarina)

Sarmiento de Humboldt vs El Pirata de Los Zapallos (15:30) - Árbitro: Rubén Bravo (Liga Galvense)

Atlético Pujato vs Los Andes (15:30) - Árbitro: Bruno Friscione (Liga Sanlorencina)

ADIUR vs Arroyo Seco A.C. (15:30) -  Árbitro: Matías Maidana (Liga Departamental San Martín)

FUENTE: COPA SANTA FE 

 
 
 
 
 

 

<< VOLVER
 
Fixtures
 
Boletines
 

Tabla de Posiciones

 

 

Resultados

 

 
 

Encuesta

¿De qué localidad saldrá el campeón de Primera de 2021?

San Lorenzo

Capitán Bermúdez

Fray Luis Beltrán

Puerto General San Martín

Timbúes

Puerto Gaboto

Ibarlucea

Monje


Ver Resultados

 
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter

 

Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

2017
Desarrollado por Rodrigo Guidetti