Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

Liga
Regional
Sanlorencina
de Fútbol

Clubes afiliados

Club Defensores de Santa Catalina A

Noticias e Info

Argentino de San Lorenzo

Noticias e Info

Granaderos Sociedad Recreativa

Noticias e Info

IBARLUCEA

Noticias e Info

Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Noticias e Info

Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral

Noticias e Info

Club Atlético Timbuense

Noticias e Info

P.S.M. FÚTBOL S.Y D.

Noticias e Info

Club Maciel

Noticias e Info

Club Atlético y Recreativo General San Martin

Noticias e Info

Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Defensores de Villa Cassini

Noticias e Info

Club Defensores de Santa Catalina

Noticias e Info

Club Defensores Remedios de Escalada

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Villa Felisa

Noticias e Info

Club Atlético Colón de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Atlético Boca Juniors

Noticias e Info

A.C.F.L. Beltrán Fútbol Club

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Barrio Vila

Noticias e Info

Club Combate de San Lorenzo

Noticias e Info

Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta

Noticias e Info

Club Atlético Alba Argentina

Noticias e Info

   Autoridades    Historia    Tribunal de Disciplina    Boletines    Campeones Históricos    Resultados    Contacto

 

   Noticias   Clubes Afiliados   Fixture   Fútbol Infantil   Selectivos   Links de Interés   Preguntas Frecuentes   PRIVADO

 
 
 
 
Club Atlético Alba Argentina Club Atlético Argentino San Lorenzo Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta Club Combate de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Barrio Vila Beltrán Fútbol Club Club Atlético Boca Juniors Club Atlético Colón de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Villa Felisa Club Defensores Remedios de Escalada Club Defensores de Santa Catalina Club Defensores de Villa Cassini Granadero Sociedad Recreativa Club Maciel Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo Club Atlético y Recreativo General San Martin Ibarlucea Polideportivo Puerto General San Martin Club Atlético Timbuense Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Tribunal de Disciplina

 

14/09/22

¿Quiénes son los jugadores que representarán a la Liga Sanlorencina en el Selectivo Sub13?

 

Son 18 los jugadores seleccionados para representar a la Liga Sanlorencina en el Selectivo Sub13 que se disputará en la ciudad de Bigand. Los jugadores serán acompañados por el director técnico Esteban Buttice y el preparador físico Mauro Grassano. Disputarán tres partidos: ante la Asociación Rosarina, la Liga Interprovincial y Liga Deportiva del Sur.

Leer más

 

29/07/22

¿Quiénes son los jugadores que representarán a la Liga Sanlorencina en el Selectivo Sub15?

 

Son 18 los jugadores seleccionados para representar a la Liga Sanlorencina en el Selectivo Sub15 que se disputará en la ciudad de Susana. Los chicos serán acompañados por el director técnico Esteban Buttice y el preparador físico Mauro Grassano. Disputarán tres partidos: ante la Liga Reconquistense, Ocampense y Casildense.

Leer más

 

04/09/20

Feliz Día de la Secretaria.

 

Saludamos a nuestras secretarias y a todas las secretarias del mundo en su día.

Leer más

 

02/10/16

Primera división: resultados de la cuarta fecha de la fase final del campeonato

 

Ingresá a la nota y conocé los resultados de los encuentros que se jugaron en la jornada de este domingo, tanto en el Torneo de Liga como en el Torneo de Copa. 

Leer más

 

18/09/16

Primera división: resultados de los partidos jugados este domingo

 

Ingresá a la nota y conocé los resultados de los encuentros de la segunda fecha de la fase final del campeonato, tanto en el Torneo de Liga como en el Torneo de Copa. 

Leer más

 

04/07/16

Copa Santa Fe: PSM Fútbol y Newell's juegan el miércoles a las 15

 

El horario fue confirmado a fin de garantizar la seguridad en el estadio y en las inmediaciones del mismo.

Leer más

 

08/05/16

Primera división: resultados del fin de semana

 

Entre el sábado 7 y el domingo 8 de mayo se disputaron los encuentros correspondientes a la segunda fecha de la Zona Norte y la tercera fecha de la Zona Sur. Conocé los resultados en la nota. 

Leer más

 

22/03/16

Federal B: PSM Fútbol cayó en su visita a San Jorge

 

El equipo dirigido por Marcelo Trivissono perdió como visitante 2 a 1 ante Atlético San Jorge, por la quinta fecha del certamen. 

Leer más

 

14/11/15

Torneo de Copa: no se disputarán los encuentros juveniles en cancha de Timbuense

 

Por las malas condiciones del campo de juego, según informaron las autoridades de la institución, se suspende la jornada programada para el día de la fecha. 

Leer más

 

12/11/15

Comienza a regir el horario de verano para el fútbol argentino

 

Por disposición de la Asociación del Fútbol Argentino, desde el 11 de noviembre y hasta el 8 de marzo próximo, no se podrán programar partidos de fútbol entre las 11:00 y las 17:00 horas.   

Leer más

 

 

1 2 3 Siguiente >

 
Fixtures
 
Boletines
 

Tabla de Posiciones

 

 

Resultados

 

 
 

Encuesta

¿De qué localidad saldrá el campeón de Primera de 2021?

San Lorenzo

Capitán Bermúdez

Fray Luis Beltrán

Puerto General San Martín

Timbúes

Puerto Gaboto

Ibarlucea

Monje


Ver Resultados

 
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter

 

Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

2017
Desarrollado por Rodrigo Guidetti