Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

Liga
Regional
Sanlorencina
de Fútbol

Clubes afiliados

IBARLUCEA

Noticias e Info

Sebastián Gaboto Foot Ball Club

Noticias e Info

Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral

Noticias e Info

Club Atlético Timbuense

Noticias e Info

P.S.M. FÚTBOL S.Y D.

Noticias e Info

Club Maciel

Noticias e Info

Club Atlético y Recreativo General San Martin

Noticias e Info

Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Defensores de Villa Cassini

Noticias e Info

Club Defensores de Santa Catalina

Noticias e Info

Club Defensores Remedios de Escalada

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Villa Felisa

Noticias e Info

Club Atlético Colón de San Lorenzo

Noticias e Info

Club Atlético Boca Juniors

Noticias e Info

A.C.F.L. BELTRAN FUTBOL CLUB

Noticias e Info

Club Atlético Defensores de Barrio Vila

Noticias e Info

Club Combate de San Lorenzo

Noticias e Info

Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta

Noticias e Info

Club Atlético Alba Argentina

Noticias e Info

   Autoridades    Historia    Tribunal de Disciplina    Boletines    Campeones Históricos    Contacto

 

   Noticias   Clubes Afiliados   Fixture   Fútbol Infantil   Selectivos   Links de Interés   PRIVADO

 
 
 
 
Club Atlético Alba Argentina Asociación Deportiva y Biblioteca Barrio Quinta Club Combate de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Barrio Vila Beltrán Fútbol Club Club Atlético Boca Juniors Club Atlético Colón de San Lorenzo Club Atlético Defensores de Villa Felisa Club Defensores Remedios de Escalada Club Defensores de Santa Catalina Club Defensores de Villa Cassini Club Maciel Escuela de Fútbol Municipal de San Lorenzo Club Atlético y Recreativo General San Martin Ibarlucea Polideportivo Puerto General San Martin Club Atlético Timbuense Unión Vecinal y Deportiva Sargento Cabral Sebastián Gaboto Foot Ball Club
07/06/19

El selectivo sub 13 de la Liga Sanlorencina juega este fin de semana en Reconquista.

El selectivo local disputará el Torneo Provincial de la categoría en Reconquista, del 7 al 9 de junio próximo. Compartirá la Zona C del certamen con los representantivos de la Rafaelina, Esperancina y Reconquistense «B».

 

Del viernes 7 al domingo 9 de junio se disputará en la localidad de Reconquista el Torneo Provincial Sub 13 con que se abre la temporada de certámenes juveniles en Santa Fe. El selectivo de la Liga Sanlorencina, bajo las órdenes de Esteban Buttice y Mauro Grassano, ya tiene confirmada su lista de buena fe.

El debut del representativo local será el día viernes, a las 15:30 h, ante la Liga Esperancina en el estadio Defensores de la Costa de Avellaneda, por la Zona C del campeonato. El segundo partido lo jugará el sábado a las 9 h, frente a la Liga Rafaelina en el estadio Barrio Norte de Avellaneda y cerrará su participación ese mismo día, a las 15:30 h, ante Reconquistense B.

La nómina está integrada por los siguientes jugadores:

Exequiel Villalba (Santa Catalina)

Tomás Suculini (PSM Fútbol)

Mauro Sánchez (PSM Fútbol)

Ramiro Pigliacampo (Santa Catalina)

Thiago Álvarez (Santa Catalina «A»)

Isaías Centurión (PSM Fútbol)

Marcos Sotelo (Santa Catalina)

Lautaro Ambroa (Santa Catalina «A»)

Maximiliano Altamirano (Santa Catalina «A»)

Mateo Borrel (PSM Fútbol)

Erik González (Santa Catalina «A»)

Facundo Alonso (Santa Catalina)

David Fernández (Santa Catalina)

Nahuel Guedilla (Villa Felisa)

Axel Ramírez (PSM Fútbol)

Jeremías Romero (Villa Felisa)

Santiago Ramos (Villa Felisa)

Benicio Bresán (Boca de Serodino)

Zona A: Asociación Rosarina, Liga Cañadense, Regional Ceresina y Santafesina.

Zona B: Reconquistense «A», Verense, Departamental San Martín y Casildense.

Zona C: Reconquistense «B», Sanlorencina, Rafaelina, Esperancina.

Zona D: Liga Deportiva del Sur, Ocampense, Galvense y Paivense.

 
 
 
 
 

 

<< VOLVER
 
Fixtures
 
Boletines
 

Tabla de Posiciones

 

 

Resultados

 

 
 

Encuesta

¿Quién sale Campeón de Primera División en 2019?

PSM Fútbol (P.G.S.M.)

Timbuense (Timbúes)

Boca Jrs. (Serodino)

Colón (San Lorenzo)

Beltrán F.C. (Fray Luis Beltrán)

Alba Arg. (Maciel)

Gral. San Martín (P.G.S.M.)

Sta. Catalina (Cap. Bermúdez)

Villa Felisa (San Lorenzo)

Villa Cassini (Cap. Bermúdez)


Ver Resultados

 
Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter

 

Liga Regional Sanlorencina de Fútbol

2017
Desarrollado por Rodrigo Guidetti